Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На прием в ПФР – по предварительной записи

06.03.2021

Центр ПФР №2 по Волгоградской области обращает внимание граждан о целесообразности посещения территориальных органов ПФР в условиях пандемии по предварительной записи.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта ПФР и не требует входа в «Личный кабинет». Также на прием записаться можно по телефонам, указанным на странице Отделения на сайте ПФР.

Напоминаем, что обратиться за большинством услуг Пенсионного фонда сегодня можно онлайн. Электронные сервисы ПФР охватывают практически все направления деятельности фонда и предоставляемые выплаты. Использовать «Личный кабинет» могут и пенсионеры, и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через «Личный кабинет» справки и документы, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим гражданам в «Личном кабинете» доступны сведения о пенсионных коэффициентах, пенсионных накоплениях, стаже и страховых отчислениях работодателей. Семьи, имеющие сертификат материнского капитала, найдут информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

«Личный кабинет» также позволяет обращаться за оформлением большинства выплат ПФР. Например, подать электронное заявление о смене способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию, оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы.

Галерея

Посмотреть всю галерею

Видео